Lot de ARBUS. Suite de 5 chaises de salle à manger en bois clair et cuir fauv au prix de 600 à 800 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Des chaises de Jean Prouvé estimées 40 000 euros retrouvées sur un trottoir en Touraine | Le magazine des enchères
Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie
BREUER Marcel (1902-1981) Suite de six chaises modèle "B 32" à structure tubulaire en métal chromé,, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Siege Empire -estimation et expertise gratuite de sieges, fauteuils, chaises Empire - Provenance - Jacob Desmalter - Trianon - Inventaire | Authenticité
Grande Salle De Conférence Vide Avec Des Chaises Oranges Avant La Vente Aux Enchères | Photo Premium
Sold at Auction: Colette Gueden, Suite de 6 chaises attribuées à Colette Gueden (1905-2000), circa 1960 Assi
Sold at Auction: PAIRE DE CHAISES à dossier lyre en bois sculpté et doré d'époque fin XVIIIe / début XIXe siècle à colonnes cannelées surmontées de plumets, pieds cannelés, garniture de tapisserie